[종목] 2026 한인 인기 TSLA 실시간 — $421.61·시총 $1.61T·PE 385.92 (Yahoo Finance FACT)
조회수 1추천수 0댓글 0
https://gousa.kr/board/us-stocks/3749
한 줄 결론
Tesla (TSLA) 는 2026-05-15 기준 $421.61·시총 $1.61T, PE 385.92·EPS $1.09 (TTM). 일중 $420.83~$435.95 변동. PE 385x = Mag 7 중 압도적 1위, 10년 중앙값 159x 대비 +147%. Q1 FY2026 매출 +2.25% YoY 정체, EPS -42.63% 급락, Operating Margin 5% 압박. Cybercab·Optimus 로봇·로보택시 가치를 미리 반영한 valuation. 한인 투자자 매우 신중 — 변동성 극단적, 단기 트레이딩 외 코어 보유 비추천.
TSLA 실시간 지표 (FACT, 2026-05-15)
| 항목 | 값 | 비고 |
|---|---|---|
| 현재가 | $421.61 | 2026-05-15 종가 |
| 일중 범위 | $420.83 ~ $435.95 | 일중 +3.6% 변동 |
| 시가총액 | $1.61T | 세계 8위 (META 다음) |
| PE Ratio (TTM) | 385.92 | 다른 소스 393.35, 10년 중앙값 159x 대비 +147% |
| Forward PE | ~120x | 2026 EPS 전망 $3.50 기반 (낙관) |
| EPS (TTM) | $1.09 | Q1 FY2026 -42.63% YoY 급락 |
| 매출 (TTM) | ~$98B | Auto 78% · Energy 12% · Services 10% |
| 매출 성장률 (YoY) | +2.25% | Q1 FY2026 정체 |
| Operating Margin | 5.00% | 2022 17% 대비 -12%p 압박 |
| 배당 | $0 (없음) | 전액 재투자 |
| 52주 범위 | $182.60 ~ $488.50 | YTD -16% |
| Beta | 2.30 | S&P 대비 230% 변동성 — 극단적 |
| Cybertruck 출하 | ~75k대 (2025 누적) | 당초 가이던스 250k 대비 ↓ |
| FSD v13 → v14 | 2026-Q1 출시 | FSD 가입자 ~85만명 |
TSLA 사업 구조 (FY2025)
- Automotive 78% — Model Y·3·S·X·Cybertruck — 연 180만대 출하 (예상)
- Energy 12% — Megapack·Powerwall — +50% YoY 성장 (유일한 밝은 부문)
- Services 10% — Supercharger·Service·FSD·Insurance
- 미래 베팅 — Cybercab (2026 출시 예정)·Optimus humanoid·로보택시 네트워크
Bull Case (낙관론 — Musk 비전)
- FSD v14 → 완전 자율주행 진입 (regulatory approval 시)
- Cybercab 양산 — 2026 말 출시 시 Auto TAM 재정의
- Optimus 로봇 — 산업·가정 노동 자동화 시장 ($1T+ TAM)
- Energy 사업 — Megapack 매출 +50% YoY, 마진 30%+
- 4680 배터리 cost down → 마진 회복 가능성
Bear Case (비관론 — 실적 기반)
- PE 385x = 비정상 — 실적 surprise miss 시 -30~50% 가능
- Q1 FY2026 EPS -42.63% YoY — 가격 인하·인센티브로 마진 압박
- BYD·Xiaomi YU7·VW ID.4·Hyundai IONIQ 6 경쟁 심화
- Cybertruck 판매 부진 — 가이던스 대비 30% 수준
- FSD 완전 자율주행 — 5년+ 지연 가능성, 규제 불확실
- Robotaxi — Waymo 가 5개 도시 선점
- Musk 리스크 — 정치적 발언·여러 사업 분산 (xAI·Boring·Neuralink)
- Optimus — 데모 vs 양산 격차 큼, 2030 이전 매출 기여 제한적
한인 투자자 활용 가이드 [INFERENCE]
- 코어 비중 = 0~3% (매우 보수적) — S&P 500 내 TSLA 1.92% 노출이면 충분
- 장기 buy-and-hold 부적합 — PE 385x, 실적 기반 정당화 어려움
- 단기 트레이딩 — Beta 2.3 활용한 옵션 전략 (Iron Condor·Strangle)
- 옵션 — IV 매우 높음 (60%+), CSP $400 strike 월 $15~20 프리미엄
- 분할 매수 X 분할 매도 권장 ($500 도달 시 일부 익절)
- 세금 — 양도세 22% (250만원 공제), 배당 없음
- 대안 — Auto ETF 없음, XLY (TSLA 17% 비중) 또는 직접 매수
- 리스크 헤지 — TSLA put 옵션으로 downside protection
출처 (FACT, 2026-05-16 접근)
- Yahoo Finance — TSLA Quote
- Yahoo Finance — TSLA Key Statistics
- MarketWatch — TSLA
- Seeking Alpha — TSLA
- MacroTrends — TSLA PE Ratio
- GuruFocus — TSLA PE TTM
- Public — TSLA Market Cap
면책: TSLA 는 변동성 극단적 (Beta 2.3). 가격·시총·PE 는 *분 단위* 변동. 본 표는 2026-05-15 종가 (16일 작성 시점), ±10% 변동 가능. Yahoo Finance·MarketWatch·Seeking Alpha·GuruFocus 가 최종 출처. 본 글은 정보 제공이며 매매 권유 아님. 한국 거주자 양도세·환율 위험 고려 필수, 단기 트레이딩 시 추가 위험 인지 의무.