[2026 5-year TCO Bottom 30] Maserati Quattroporte 64.5% · BMW 7 series 61.8% · Mercedes EQS 61% 감가 (2026)
조회수 0추천수 0댓글 0
https://gousa.kr/board/transport/3783
한 줄 결론
2026년 5년 감가율이 가장 높은 차는 Maserati Quattroporte — 5년 64.5% 감가 ($140,995 → $39,479). BMW 7 Series가 61.8%로 luxury sedan 중 2위. luxury EV가 최악 — Audi Q8 e-tron 72% ($74,400 → $20,958), Mercedes EQS 61% ($104,400 → $41,121), Tesla Model S 63% ($74,990 → $27,835). 7 Series는 첫 10년간 평균 차량 대비 $5,505 더 많은 $15,195 수리비 — 감가 + 수리비 + 보험료 3중 부담. 결론: luxury 신차는 사지 말고 3년 중고로.
2026 5-year TCO 최악 Top 30 (FACT, U.S.News + TopSpeed + Marshall Goldman + Recharged)
| # | 모델 | 5년 감가율 | 금액 손실 예시 | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Audi Q8 e-tron | 72% | $74,400 → $20,958 | luxury EV 최악 |
| 2 | Maserati Quattroporte | 64.5% | $140,995 → $39,479 | luxury sedan 최악 |
| 3 | Tesla Model S | 63% | $74,990 → $27,835 | EV depreciation 빠름 |
| 4 | BMW 7 Series | 61.8% | $99,300 → 약 $38,000 [INFERENCE] | 수리비 $15,195/10년 |
| 5 | Mercedes-Benz EQS | 61% | $104,400 → $41,121 | EV luxury sedan 빠른 depreciation |
| 6 | Maserati GranTurismo | ~60% [INFERENCE] | 10년 75% 감가 | parts·service 비쌈 |
| 7 | BMW i7 | 약 65% [INFERENCE] | $120,000 → $42,000 | EV + luxury 결합 |
| 8 | Audi A8 L | 약 60% [INFERENCE] | $92,000 → $36,800 | flagship sedan |
| 9 | Mercedes-Benz S-Class | 약 58% [INFERENCE] | $120,000 → $50,400 | 대표적 luxury sedan |
| 10 | Jaguar XF | 약 60% [INFERENCE] | $60,000 → $24,000 | British luxury 빠른 감가 |
| 11 | Land Rover Range Rover | 약 55% [INFERENCE] | $110,000 → $49,500 | 수리비 높음 |
| 12 | Land Rover Discovery | 약 55% [INFERENCE] | $60,000 → $27,000 | maintenance cost 높음 |
| 13 | Lucid Air | 약 65% [INFERENCE] | $87,000 → 약 $30,000 | luxury EV, 신생 브랜드 |
| 14 | Tesla Model X | 약 55% [INFERENCE] | $94,990 → 약 $42,000 | Model S보다는 양호 |
| 15 | Volvo XC90 Recharge | 약 55% [INFERENCE] | $73,000 → $32,850 | PHEV luxury SUV |
| 16 | Cadillac Escalade | 약 50% [INFERENCE] | $85,000 → $42,500 | full-size luxury SUV |
| 17 | Lincoln Navigator | 약 55% [INFERENCE] | $85,000 → $38,250 | full-size luxury SUV |
| 18 | BMW 5 Series | 약 55% [INFERENCE] | $58,000 → $26,100 | mid-size luxury |
| 19 | Audi A6 | 약 55% [INFERENCE] | $58,000 → $26,100 | BMW 5와 동급 |
| 20 | Mercedes-Benz E-Class | 약 53% [INFERENCE] | $60,000 → $28,200 | luxury mid-size |
| 21 | Genesis G90 | 약 55% [INFERENCE] | $80,000 → $36,000 | 한국 luxury, 신생 |
| 22 | Acura RLX | 약 60% [INFERENCE] | $55,000 → $22,000 | 일본 luxury |
| 23 | Infiniti Q70 | 약 60% [INFERENCE] | $53,000 → $21,200 | discontinued effect |
| 24 | Volvo S90 | 약 55% [INFERENCE] | $58,000 → $26,100 | swedish luxury |
| 25 | BMW i5 | 약 60% [INFERENCE] | $67,000 → $26,800 | EV sedan 신규 |
| 26 | Audi Q5 e-tron | 약 65% [INFERENCE] | $50,000 → $17,500 | luxury EV SUV |
| 27 | Polestar 2 | 약 60% [INFERENCE] | $55,000 → $22,000 | EV, 신생 |
| 28 | Alfa Romeo Giulia | 약 60% [INFERENCE] | $45,000 → $18,000 | 이탈리아 luxury |
| 29 | Maserati Levante | 약 60% [INFERENCE] | $85,000 → $34,000 | luxury SUV |
| 30 | Cadillac CT5 | 약 55% [INFERENCE] | $45,000 → $20,250 | American luxury sedan |
왜 luxury EV가 가장 빠르게 감가하는가 (FACT, U.S.News)
- 3가지 최악 조합 — 높은 MSRP + 좁은 수요층 + 빠른 기술 진부화
- 배터리 우려 — 사용자가 5년 후 배터리 health에 대해 unease
- tax credit 변화 — 신차 federal tax credit이 중고차에 적용 안됨 → 중고 시장 매력 저하
- 경쟁 모델 급증 — 매년 신모델 출시로 구형 모델 가치 급락
- Mercedes EQS 사례 — 2022 출시 → 2026 60%+ 감가, 'luxury EV 정점' 평가 받았음에도
luxury 차의 추가 비용 (FACT, 7 Series 기준)
| 항목 | BMW 7 Series | 평균 luxury sedan | 차이 |
|---|---|---|---|
| 10년 수리비 | $15,195 | $9,690 | +$5,505 |
| 5년 감가 | 61.8% | 약 50% [INFERENCE] | +12pp |
| 보험료 (연) | 약 $3,500 [INFERENCE] | 약 $2,500 [INFERENCE] | +$1,000 |
| premium fuel | 91 octane 필수 | 일부 87 가능 | $0.30~0.50/gal 추가 |
전략: 신차 X 3년 중고 O
- $140,995 Quattroporte 신차 대신 3년 중고 약 $70,000이 합리
- $99,300 BMW 7 Series 신차 대신 3년 중고 약 $50,000
- $104,400 EQS 신차 대신 3년 중고 약 $55,000
- 주의 — 중고 luxury는 warranty 만료 시 수리비 폭탄 → CPO(Certified Pre-Owned) 추천
한인 '성공한 신차 욕망' 함정 [INFERENCE]
- BMW·Mercedes·Audi 신차 = 첫 5년 $30,000~$80,000 손실
- 한인 직장인 평균 연봉으로 신차 luxury sedan은 합리적 선택 아님
- 대안 — Toyota Camry XSE V6 또는 Genesis G80 (감가 적음)
- 한 줄 룰 — '신차 luxury는 부유함이 아니라 부유함을 보여주려는 비용'
관련 글
출처
- U.S. News — Cars with the Fastest Depreciation 2026
- TopSpeed — 10 Sedans That Depreciate the Most
- Recharged — Fastest Depreciating Electric Cars 2026
- Marshall Goldman — 7 High-End Cars Depreciate Most
- HotCars — Maserati GranTurismo 75% in 10 Years
- Autoblog — 5 Vehicles with Highest 5-Year Depreciation
- Recharged — Luxury EVs Massive Depreciation 2026