한 줄 결론
fueleconomy.gov는 EPA가 운영하는 공식 연비 데이터베이스이며 광고 연비와 차이가 있을 때 이쪽이 법적 기준. 2026년 기준 EV 1위 = Lucid Air Pure RWD 146 MPGe (combined), 하이브리드 1위 = Toyota Prius 57 MPG, 가솔린 SUV 1위 = Mazda MX-30 단종 → 일반 가솔린 SUV 25~30 MPG대. 한인 가장 많이 사는 RAV4 Hybrid 44 MPG, Tucson HEV 38 MPG, CR-V Hybrid 37 MPG로 연간 8,000마일 운전 시 가솔린 모델 대비 $500~$900 절약.
2026 EV MPGe Top 10 (FACT, fueleconomy.gov)
| 순위 | 차종 | combined | city | hwy |
| 1 | Lucid Air Pure RWD (19") | 146 | 149 | 142 |
| 2 | Tesla Model 3 Standard RWD | 139 | 147 | 130 |
| 3 | Tesla Model Y Standard RWD (18") | 138 | 148 | 129 |
| 4 | Tesla Model 3 Premium RWD | 137 | 145 | 128 |
| 5 | Lucid Air Touring AWD (19") | 134 | 136 | 132 |
| 6 | Tesla Model Y Standard RWD (19") | 131 | 142 | 120 |
| 7 | Toyota bZ (200 Ah) | 130 | 144 | 117 |
| 8 | Lucid Air Pure RWD (20") | 129 | 132 | 125 |
| 9 | Lucid Air G Touring XR AWD (19") | 128 | 129 | 126 |
| 10 | Tesla Model Y Standard AWD | 127 | 133 | 120 |
2026 한인 인기 EV / PHEV (FACT)
| 차종 | combined MPGe | EPA 주행거리 | 전기 only |
| Hyundai Ioniq 5 SE/SEL/Limited Standard | 105~114 | 220~245 mi | EV |
| Hyundai Ioniq 6 SE Long Range RWD | 140 | 361 mi | EV·세단 |
| Kia EV6 Light Long Range RWD | 117 | 310 mi | EV |
| Kia EV9 Light RWD | 80 | 230 mi | EV·3열 |
| Genesis GV60 Standard RWD | 103 | 248 mi | EV |
| Ford F-150 Lightning Standard Range | 73 | 230 mi | EV·픽업 |
| Chevrolet Equinox EV LT FWD | 108 | 319 mi | EV |
| Mazda CX-90 PHEV | 56 (PHEV) / 25 (gas) | 26 mi (EV) | PHEV·3열 |
2026 Hybrid (HEV) MPG Top 10 (FACT)
| 순위 | 차종 | combined MPG | 비고 |
| 1 | Toyota Prius (eco/LE) | 57 | 해치백·세계 1위 |
| 2 | Hyundai Elantra Hybrid Blue | 54 | $25k부터 |
| 3 | Hyundai Sonata Hybrid Blue | 51 | 중형 세단 |
| 4 | Toyota Corolla Hybrid LE | 50 | $23k부터 |
| 5 | Honda Civic Hybrid (해치/세단) | 50 | 2026 신차 |
| 6 | Kia Niro HEV | 50 | 소형 크로스오버 |
| 7 | Chrysler Pacifica Hybrid (PHEV) | 48 (HEV mode) | 미니밴 PHEV |
| 8 | Toyota Camry HEV LE FWD | 47~51 | 전 트림 HEV 전용 |
| 9 | Toyota RAV4 Hybrid FWD | 44 | 한인 베스트셀러 SUV |
| 10 | Honda Prelude Hybrid (2026 신차) | 44 | 스포츠 쿠페 |
2026 한인 인기 HEV SUV 상세 (FACT)
| SUV | FWD combined | AWD combined | 가격 시작 |
| Toyota RAV4 Hybrid | 44 MPG | 42 MPG | $31,500 |
| Hyundai Tucson Hybrid | - | 38 MPG (AWD only) | $32,700 |
| Hyundai Santa Fe Hybrid | - | 36 MPG (AWD only) | $36,800 |
| Honda CR-V Hybrid | 40 city / 34 hwy / 37 | 37 MPG | $33,600 |
| Kia Sportage Hybrid | 43 (FWD) / 38 (AWD) | 38 MPG | $30,290 |
| Kia Sorento Hybrid | - | 35 MPG (AWD) | $36,890 |
| Toyota Crown Signia (HEV 전용) | - | 38 MPG | $43,990 |
| Ford Maverick HEV (픽업) | 38 MPG | - | $24,995 |
2026 Gasoline-only Top (FACT)
| 차종 | combined MPG | 비고 |
| Mazda MX-5 Miata (manual/auto) | 29 | 2인승 로드스터·가솔린 1위 |
| MINI Cooper (3종 컨버터블) | 30 | 소형 컨버터블 |
| Hyundai Elantra SE (가솔린) | 37 | 가솔린 세단 1위 |
| Honda Civic LX 세단 (가솔린) | 36 | - |
| Mazda3 2.0 FWD | 33 | - |
| Kia Forte LXS (재고) | 34 | K4로 대체 |
| Toyota Corolla LE (가솔린) | 34 | HEV가 압도 |
| Nissan Sentra S | 33 | - |
연료비 절약 계산 (FACT, 가솔린 $3.50/gal 가정)
| 비교 | 연간 12,000 mi 연료비 | HEV 대비 차이 |
| 가솔린 SUV 25 MPG | $1,680/년 | +$650 |
| RAV4 Hybrid 44 MPG | $955/년 | 기준 |
| Tucson HEV 38 MPG | $1,105/년 | +$150 |
| Prius 57 MPG | $737/년 | -$218 |
| Tesla Model Y RWD 138 MPGe (전기 $0.15/kWh) | $540/년 | -$415 |
주의 (FACT)
- fueleconomy.gov MPGe는 33.7 kWh = 1 gallon gasoline 기준 환산
- 실제 EV 충전비는 가정 $0.10~$0.25/kWh, Tesla Supercharger $0.35~0.50/kWh, EVgo/EA $0.40~0.60/kWh로 변동
- 겨울철 EV 주행거리 -20~30% 일반적
- HEV는 트림 / 휠 사이즈 / AWD 여부로 MPG 크게 변동 — 실차 확인
관련 글
출처