[미국 자동차 sedan mid] Camry vs Accord vs Sonata — 한인 비교 가이드 (2026)
조회수 0추천수 0댓글 0
https://gousa.kr/board/transport/2436
한 줄 결론
Toyota Camry vs Honda Accord vs Hyundai Sonata — midsize sedan 3강. (1) Camry — 2025+ 9세대 hybrid only 표준, 약 $29,000~$36,000, EPA 51/53 mpg, (2) Accord — 약 $29,000~$39,000, Hybrid Touring EPA 46/41 mpg, 인테리어·핸들링 sport, (3) Sonata — 약 $28,000~$36,000, 2024+ refresh, N Line 290hp 옵션, Hybrid Blue EPA 50/54 mpg이 라인. 한인 30~40대 가족·professional은 (a) 잔존가치·신뢰도 → Camry, (b) 운전 재미·인테리어 → Accord, (c) warranty 10년·디자인·N Line 퍼포먼스 → Sonata, (d) SUV 트렌드로 midsize sedan 비중 감소 — 가성비·중고 매물 풍부가 의사결정 기준. Kia K5도 동급 (별도 비교).
2026년 라인업 비교 (FACT·참고치, 공식 사이트 확인)
| 항목 | Camry | Accord | Sonata |
|---|---|---|---|
| 차종 | midsize sedan (hybrid only) | midsize sedan | midsize sedan |
| 전장 | 약 193in | 약 196in | 약 192in |
| 기본 트림 | LE Hybrid 약 $29,000 | LX 약 $28,995 | SE 약 $28,000 |
| 중간 트림 | SE Hybrid 약 $31,500 | EX 약 $31,505 | SEL 약 $29,500 |
| 최상위 | XSE Hybrid AWD 약 $36,000 | Touring Hybrid 약 $39,000 | Limited 약 $35,800 |
| Hybrid | 표준 (전 트림) | Sport/EX-L/Touring Hybrid 약 $33,000~$39,000 | Hybrid Blue 약 $28,800 |
| 퍼포먼스 | 없음 (이전 V6 단종) | 없음 (이전 Sport 2.0T 단종) | N Line 290hp 8DCT 약 $36,000 |
| AWD | 옵션 (전 hybrid 트림) | 없음 | 없음 |
| EPA mpg | 51/53 (LE), 44/47 (XSE AWD) | 29/37 (LX), 51/44 (Hybrid LX) | 27/37 (SE), 50/54 (Hybrid Blue) |
Camry 적합 (FACT·INFERENCE)
- 2025+ 9세대 — hybrid only 전환, EPA 51/53 mpg
- AWD 옵션 — midsize sedan 중 유일, NJ·NY·MA 한인 겨울 적합
- 잔존가치 — 동급 최강, 3년 후 약 60~65%
- 한인 정비사 network 최강 — Buena Park·Tenafly·Houston
- Toyota Safety Sense 3.0 표준
- 20~30년 한인 fleet 가족 차 표준 (예: 부모 → 자녀 hand-down)
Accord 적합 (FACT·INFERENCE)
- 2023+ 11세대 — 인테리어 segment top, MX-5 닮은 air vent
- Hybrid Touring — 204hp 합산, 0-60 약 6.6초, sport feel
- Bose 12-speaker (Touring) — 음질 동급 최강
- Honda Sensing 표준
- 한인 의사·professional 가족 차 — Camry 다음 표준
- 핸들링 — Camry·Sonata 대비 sport·corner 안정
Sonata 적합 (FACT·INFERENCE)
- 2024+ refresh — 외관 simplify, Genesis 닮은 디자인
- N Line 290hp 2.5L turbo 8DCT — sport sedan, Civic Si 직접 경쟁
- Hybrid Blue — EPA 50/54 mpg, Camry Hybrid와 동급
- warranty — 10년/100k miles powertrain (Toyota·Honda 5년/60k 대비 강점)
- 가격 — Camry·Accord 대비 약 $1,000 저렴 시작
- 잔존가치 — Camry·Accord 대비 10~15% 약함, 신차 incentive 큼
Kia K5 — 동급 4번째 (FACT)
- 2021+ 출시, Optima 후속
- 약 $27,000~$33,000
- K5 GT 290hp 2.5L turbo — Sonata N Line과 동일 엔진
- 2025년 hybrid 미국 도입 미정 (kia.com 확인)
- 한인 — 디자인·Genesis 친밀감으로 증가 추세
한인 가정 의사결정 기준 (INFERENCE)
- 잔존가치·5~10년 보유 — Camry Hybrid AWD (NE) or LE (CA/TX)
- 인테리어·운전 재미 — Accord Hybrid Touring
- warranty + 가성비 — Sonata SEL or Hybrid Blue
- 퍼포먼스 sport — Sonata N Line or K5 GT
- 최저 가격 신차 — Sonata SE 또는 Camry LE
- 가족 4인 + 자녀 2명 — 3개 모두 충분, cargo·rear legroom Accord 우위
한인 흔한 실수
- Camry XLE/XSE 신차 — markup $1,000~$3,000 흔함 (Camry Hybrid AWD 인기)
- Accord LX 베이스 — alloy wheel·sunroof 없음, EX 이상 권장
- Sonata N Line — DCT 저속 jerky·brake fade — test drive 필수
- Hybrid battery 8년/100k miles warranty — 만료 후 교체 $3,000~$5,000
- oil change — Camry Hybrid 0W-16, 약 5,000~10,000mile 권장 (정비사 확인)
- insurance — sedan 일반적으로 SUV보다 저렴, full coverage 필수
출처
- Toyota Camry: toyota.com/camry
- Honda Accord: automobiles.honda.com/accord-sedan
- Hyundai Sonata: hyundaiusa.com/sonata
- Kia K5: kia.com/k5
- EPA fueleconomy.gov: fueleconomy.gov
면책: 본 글은 일반 정보로 2026년 5월 기준이며 Camry/Accord/Sonata 가격·옵션·트림은 수시 변동됩니다. 구매 전 공식 사이트·딜러 invoice·hybrid 가용성 확인 권장. 본 글이 발생할 수 있는 구매 손해에 대한 책임을 지지 않습니다.