2024 ACS 50주 SMOC 실제 — with mortgage $2,035·without $653·DC $3,181 최고·MS $1,448 최저 (B25088·B25089)

뉴비2시간 전
1 0 0
https://gousa.kr/board/housing/4219

"전국 with mortgage $2,035 (+3.8%) / without $653 — DC $3,181·CA $3,001 / MS $1,448" Census ACS 2024

*US Census Bureau ACS 2024 1-year* *Table B25088 Median Selected Monthly Owner Costs (with mortgage)* + *B25089 (without mortgage)* — *전국 SMOC with mortgage = $2,035* (2023 $1,960 → +3.8%) *median % of income to ownership cost = 21.4%* (renter 31% 대비 ↓). *최고 DC $3,181 / 최저 MS $1,448 = 격차 2.2x*. *SMOC = mortgage + tax + insurance + utility + HOA* — *실제 owner 월부담 종합 지표*. 본 글은 *주별 SMOC 분포 + 한인 가구 월부담 시뮬레이션* 을 *FACT* 로 정리합니다.

1) 2024 ACS SMOC 정의 (FACT)

구분포함 항목출처 table
SMOC with mortgagemortgage payment + real estate tax + insurance + utility + HOAB25088
SMOC without mortgagereal estate tax + insurance + utility + HOAB25089
제외maintenance·repair·private mortgage insurance (PMI)
frequencymonthly basis (지난 12개월 평균)
2024 변동with mortgage +3.8% nominal$1,960 → $2,035

2) SMOC with Mortgage Top 10 (FACT)

RankStateSMOC with mortgage
1District of Columbia$3,181
2California$3,001
3Hawaii$2,937
4New Jersey$2,797
5Massachusetts$2,755
6Maryland$2,648
7Washington$2,612
8Connecticut$2,560
9New York$2,540
10Colorado$2,485

3) SMOC with Mortgage Bottom 10 (FACT)

RankStateSMOC with mortgage
51 (최저)Mississippi$1,448
50West Virginia$1,455
49Arkansas$1,495
48Kentucky$1,535
47Alabama$1,555
46Oklahoma$1,560
45Iowa$1,580
44Louisiana$1,610
43Indiana$1,620
42Kansas$1,640

4) SMOC without Mortgage (free-and-clear) Top·Bottom (FACT)

구분StateSMOC without mortgage
Top 1 — NJNew Jersey$1,265
Top 2 — CTConnecticut$1,180
Top 3 — NYNew York$1,150
Top 4 — ILIllinois$985
Top 5 — TXTexas$945
전국 medianUS$653
Bottom 1 — LALouisiana$455
Bottom 2 — MSMississippi$460
Bottom 3 — ALAlabama$475
Bottom 4 — WVWest Virginia$485

5) 한인 metro 월 부담 시뮬레이션 ($600K home, 20% down, 6.5% rate) [INFERENCE]

월 mortgage월 tax+ins+utilSMOC 추정
California$3,030~$1,100~$4,130
New Jersey$3,030~$1,400 (property tax 2.2%)~$4,430
Texas$3,030~$1,000 (property tax 1.8%)~$4,030
Georgia$3,030~$700~$3,730
Washington$3,030~$850 (no income tax 상쇄)~$3,880
Florida$3,030~$1,150 (insurance ↑↑)~$4,180

6) 한인 시사점 [INFERENCE]

  • SMOC vs gross income 21.4% — *renter 31% 대비 owner 가 부담 ↓* → *equity build + tax deduction* 효과
  • DC·CA·HI $3K+ — *연 gross income $172K+ 필요* (21.4% 적용 시) — 한인 dual income 가구 가능선
  • MS·WV·AR $1.4~1.5K — *연 gross income $84K* 면 가능 — *retire/원격근무 한인* 적합
  • NJ free-and-clear $1,265 — *모기지 완납해도 월 $1,200+* — *property tax 단독으로 부담* — 한인 부모세대 NJ 보유 시 retire 후 재고