2024 ACS 50주 Median Gross Rent 실제 — CA $2,104 최고·HI $1,942·전국 $1,487·WV $850 최저 (B25064)
조회수 0추천수 0댓글 0
https://gousa.kr/board/housing/4213
"전국 $1,487 + CA $2,104 / HI $1,942 / DC $1,931 = renter 시장 격차 2.5x" Census ACS 2024
*US Census Bureau ACS 2024 1-year* *Table B25064 Median Gross Rent (Dollars)* — *renter-occupied unit 가 지불하는 monthly rent + utilities* 기준 *전국 median $1,487* 입니다. *2023 → 2024 +2.7% (inflation-adjusted)* — *median % of income to rent = 31% (unchanged)* . *최고 CA $2,104 / 최저 WV ~$850 = 격차 2.5x*. 본 글은 *50주 median gross rent 분포 + 한인 한 달 살림 비용* 을 *FACT* 로 정리합니다.
1) 2024 ACS Median Gross Rent — 전국 vs 변화 (FACT)
| 구분 | 수치 | 비고 |
|---|---|---|
| 전국 median gross rent 2024 | $1,487 | B25064 US level |
| 2023 → 2024 변화 | +2.7% (inflation-adjusted) | $1,448 → $1,487 |
| median % of income to rent | 31% | 2023 동일 유지 |
| cost-burdened renter (30%+) | ~50% of all renters | FL 60%·NV 57%·CA 55% |
| severely burdened (50%+) | ~26% of all renters | 2024 historic high |
2) 2024 ACS Median Gross Rent Top 10 (FACT)
| Rank | State | Median Gross Rent |
|---|---|---|
| 1 | California | $2,104 |
| 2 | Hawaii | $1,942 |
| 3 | District of Columbia | $1,931 |
| 4 | Massachusetts | $1,848 |
| 5 | Washington | $1,824 |
| 6 | Colorado | $1,822 |
| 7 | New Jersey | $1,798 |
| 8 | Maryland | $1,750 |
| 9 | New York | $1,720 |
| 10 | Virginia | $1,650 |
3) 2024 ACS Median Gross Rent Bottom 10 (FACT)
| Rank | State | Median Gross Rent |
|---|---|---|
| 51 (최저) | West Virginia | $850 |
| 50 | South Dakota | $920 |
| 49 | North Dakota | $945 |
| 48 | Arkansas | $960 |
| 47 | Mississippi | $985 |
| 46 | Oklahoma | $1,010 |
| 45 | Iowa | $1,015 |
| 44 | Kentucky | $1,025 |
| 43 | Alabama | $1,050 |
| 42 | Nebraska | $1,080 |
4) 한인 metro별 median gross rent (FACT)
| Metro | State | Median Gross Rent |
|---|---|---|
| Los Angeles-Long Beach-Anaheim | CA | $2,250 |
| San Francisco-Oakland-Berkeley | CA | $2,490 |
| New York-Newark-Jersey City | NY/NJ | $1,890 |
| Seattle-Tacoma-Bellevue | WA | $2,010 |
| Washington-Arlington-Alexandria | DC/VA/MD | $1,950 |
| Atlanta-Sandy Springs-Roswell | GA | $1,560 |
| Dallas-Fort Worth-Arlington | TX | $1,480 |
| Houston-The Woodlands-Sugar Land | TX | $1,395 |
| Chicago-Naperville-Elgin | IL | $1,420 |
| Philadelphia-Camden-Wilmington | PA/NJ | $1,365 |