2026 NAHB New Home Sales 실제 — 1월 587K -17.6% (날씨)·3월 682K +7.4%·median $387,400 (YoY -6.2%)·inventory 8.5개월

뉴비1시간 전
0 0 0
https://gousa.kr/board/housing/3918

"3월 신축판매 682K +7.4% 회복·median $387K (-6.2%)" — NAHB New Home Sales 2026 월별 실제

*New Home Sales* 는 *U.S. Census Bureau + HUD (Housing and Urban Development)* 공동 발표 + *NAHB analysis* 의 *newly-built single-family homes sold (계약 체결 시점)* 통계입니다. *Existing-Home Sales (closed)* 와 달리 *signed contract* 기준이므로 *3~5개월 선행*. *SAAR (seasonally adjusted annual rate)* 발표. 본 글은 *2026 1·3월 실제 + 한인 신축 시사점* 을 *FACT* 로 정리합니다.

1) New Home Sales 2026 월별 실제 (FACT)

SAARMoMmedian priceYoY priceinventory (months)
2025-12~712K$429,100 (peak)~8.6
2026-01587K-17.6%~$415,000-3%~9.0
2026-03682K+7.4%$387,400-6.2%8.5

2) 핵심 트렌드 (FACT)

  • 1월 -17.6% 급락 — *weather disruption* (Northeast·Midwest 폭설), *seasonal pattern* 일부 영향
  • 3월 +7.4% 반등 — 봄 시즌 진입 + 1월 weather effect 해소 + *builder incentive 효과*
  • median $387,400 (YoY -6.2%) — *2025-12 peak $429,100 대비 -9.7% 하락* (builder 가격 양보 본격화)
  • inventory 481K 단위 (8.5 months) — *6개월 = 균형* 기준 초과, *buyer's market 신호*
  • 4월 데이터는 *2026-05-26 (화)* release 예정

3) 신축 vs 기존주택 차이 (FACT)

구분New Home SalesExisting-Home Sales
측정signed contractclosed transaction
발표 기관Census + HUD (NAHB analysis)NAR
비중~10% (월 50~60K)~90% (월 350~400K)
median (2026-03)$387,400 (-6.2% YoY)$408,800 (+2.7% YoY)
inventory8.5 months4.1 months

4) 한인 신축 매수 시사점 [INFERENCE]

  • 신축 median < 기존 median — *드문 현상*. builder 가 *smaller floorplan* + *low-end submarket* 강조 (TX·FL·GA), 한인 entry-level 적합
  • inventory 8.5 months — *spec home 대량 적체*, *DR Horton·Lennar·Pulte·Meritage* 등 *price reduction $20K+* + *closing credit $10K* + *rate buy-down 5.5%* 적극 제공
  • median $387K (-6.2%) vs 기존 $408K (+2.7%) — *신축이 더 저렴 + 새 zoning + 새 가전 + builder warranty* = *한인 첫집 매력 ↑*
  • 주의 — *HOA fee + Mello-Roos (CA)* + *property tax 신축 reassessment* 추가 비용 점검 필수

5) 자주 묻는 질문

  • Q: 신축 vs 기존 어느 게 유리? → *2026년 현재* — *신축 incentive 우위*. 단 *locale + community + builder 평판* 종합 판단.
  • Q: spec home vs build-to-order? → *spec* = 이미 지어진 inventory (즉시 입주, 가격 협상 ↑), *build-to-order* = 계약 후 6~9개월 건축 (customization 가능).
  • Q: builder 평판 확인? → *BBB rating + Zillow review + Houzz + 현지 한인 카페* 교차 검증. national builder도 *지역별 평판 차이* 큼.
  • Q: 한국에서 모니터링? → *nahb.org/news-and-economics/housing-economics/National-Statistics/New-and-Existing-Home-Sales-Reports*, *매월 넷째주 화/수* release.

6) 출처

출처: NAHB New Home Sales 2026 1·3월 monthly releases (nahb.org) + Census Bureau + HUD. 본 글은 통계 요약이며 신축 계약은 *builder 직접 방문 + 평판 조사 + 한인 lender 사전 승인* 필수.

AD

댓글

아직 댓글이 없습니다. 첫 번째 댓글을 남겨보세요!