NY Flushing 부동산 실제 시세 2026 — ZIP 11354·11355 (Zillow·Redfin·Queens 한인·중국 커뮤니티)
"NY 한인 중심" — Queens Flushing ZIP 실제 부동산 시세
*NY Queens Flushing* 은 *Manhattan 한인 식당가 (32nd St)·NJ Bergen County 와 함께 NY 메트로 3대 한인 거점·*특히 *Northern Blvd 한인 거리 + Main St 중국·대만 거리 양대 아시아 hub·*한인 비율 *11354 약 12%·11355 약 15%·*전체 아시아계 70%+. *7번 라인 종점 (Flushing-Main St) 으로 Manhattan 미드타운 35분·H Mart Northern Blvd 도보·LaGuardia 차로 15분·*가격이 *Manhattan 대비 50%·*콘도·co-op 위주 시장. 이 글은 *Zillow ZHVI·Redfin Median·RentCafe 2026년 5월 기준* 실측 시세입니다.
1) ZIP 별 median home price·rent (2026-05 기준)
| ZIP·지역 | 아시아계 비율 | Zillow ZHVI | Redfin Median Sale | Movoto Median List | 1BR Median Rent | School (Niche) | Crime Index |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11354 Downtown Flushing | 약 70% (한인 12%·중국 50%·기타) | $657,359 (Flushing 전체) | $728,000 (2026-01·+1.7% YoY) | $714,000 (2026-04) | $2,275~2,728 (RentCafe) | B (NYC DOE Queens) | 중간 (도심형) |
| 11355 Flushing/Kissena | 약 75% (중국·대만 다수) | $680,000~720,000 | $710,000 | $700,000 | $2,200~2,500 | B+ (PS 244·MS 74 우수) | 낮음~중간 (주거 위주) |
2) 시장 특징
- 주택 형태 — *11354 = 콘도·co-op 60% + 신축 콘도 (Sky View Parc·One Fulton Square·Tangram) 30% + 단독·2-family 10%·*11355 = 단독·2-family 55% + co-op 30% + 콘도 15%
- 매매 시장 11354 — *Zillow ZHVI Flushing 전체 $657K·*Redfin Median Sale 2026-01 $728K (+1.7% YoY)·*신축 콘도 1~2.5M (Sky View Parc 1BR $750K~1.2M·2BR $1.2~2M·Hudson View 럭셔리)·*co-op 350K~650K (소형)
- 매매 시장 11355 — *단독·2-family 위주·*1M~1.8M·*Kissena Park 인접 럭셔리 단독 2M+·*Queens College 도보권
- YoY — *Zillow Flushing 전체 -1.1% YoY·*Redfin 11354 +1.7% YoY·*신축 콘도 공급 (Sky View Parc·Tangram) 영향 mixed
- 렌트 시장 — *RentCafe Flushing 평균 $2,318 (+7.4% YoY)·*Studio $2,052·1BR $2,275·2BR $2,788·*11354 평균 $2,800·*7번 라인 역세권 신축 콘도 임대 강세
3) 거래 시 주의사항
- co-op vs 콘도 구별 — *Flushing 클래식 건물 = co-op 다수·*co-op board approval·tax abatement·flip tax 별도·*외국 거주자 매수 불가능한 co-op 다수 (한국 본가 송금 매수 시 문제)·*콘도가 유연
- property tax — *NYC class 1 (1~3 family) 평균 1.0%·*신축 콘도 421a tax abatement 20년 (대폭 할인)·*매수 전 abatement 잔여 기간 확인
- HOA / Common charges — *Sky View Parc·Tangram 신축 콘도 common charges $1.50~2.50/sqft·*900sqft 콘도 = 월 $1,400~2,250·*추가 부담
- 학군 vs 가격 — *11354 PS 20·MS 189 = 평균·*11355 PS 244·MS 74·*Stuyvesant·Bronx Science 입학 위해 매수하는 한인 비율 낮음 (해당 학군 X)·*Specialized HS SHSAT 위주
4) 출처
- Zillow Flushing Home Values: zillow.com/home-values/18131/flushing-queens-new-york-ny
- Redfin Flushing Market: redfin.com/neighborhood/30564/Flushing/housing-market
- PropertyShark Downtown Flushing 2026: propertyshark.com/queens/downtown-flushing
- RentCafe Flushing Rent: rentcafe.com/average-rent-market-trends/flushing
- Zumper Flushing Rent: zumper.com/rent-research/flushing
- Niche Queens DOE: niche.com/k12/d/new-york-city-geographic-district-25
※ 본 글은 2026년 5월 *snapshot*입니다. *NY Queens Flushing 한인·중국 양대 hub·11354 (Downtown) 아시아계 70%·11355 (Kissena) 75%·*7번 라인 종점 Main St·Manhattan 미드타운 35분·*Zillow ZHVI Flushing 전체 $657K (YoY -1.1%)·*Redfin Median Sale 11354 $728K (+1.7% YoY)·11355 $710K·*Movoto List 11354 $714K·*신축 콘도 Sky View Parc·One Fulton Square·Tangram 1BR $750K~1.2M·2BR $1.2~2M·*co-op 350K~650K·*11355 단독·2-family 1M~1.8M·Kissena Park 럭셔리 2M+·*RentCafe Flushing 평균 $2,318 (+7.4% YoY)·*Studio $2,052·1BR $2,275·2BR $2,788·*11354 평균 $2,800·*co-op vs 콘도 — co-op board approval·flip tax·외국 거주자 매수 불가 다수·*property tax NYC class 1 1.0%·신축 콘도 421a tax abatement 20년·*HOA common charges $1.50~2.50/sqft (900sqft $1,400~2,250)·*학군 PS 20·MS 189 평균·PS 244·MS 74 우수·*Stuyvesant·Bronx Science 는 SHSAT 입학·*매수 전 *co-op vs 콘도·421a 잔여·common charges audit·*Zillow·Redfin·PropertyShark·RentCafe·Niche 2026-05 cross-verify·*최신 실거래는 *Zillow Flushing 페이지 직접 확인* 권장합니다.