"Philadelphia 한인 1번지 + 합리적 학군" — Cherry Hill
*New Jersey* *Camden County*의 *Cherry Hill Township*은 인구 약 *7만 5천 명*, *한인 약 4,000~5,000명*이 거주하는 *Philadelphia 광역권 한인 1번지*입니다. *Cherry Hill Public Schools*는 *NJ 상위 15~20%*, *Cherry Hill High School East·West* 모두 명문이며, *Penn Medicine·Cooper University Hospital·Jefferson Health* 의료기관 접근성으로 *한인 의사·의대 fellow·치과의·약사*가 다수 거주합니다. *Bergen County 한인 1번지 대비 매매가 50~60% 낮음, Philadelphia 30분 통근, 합리적 학군*이 매력입니다. 이 글은 *Cherry Hill 인구·학군·매매가·한인 인프라·체크리스트*를 정리합니다.
1) Cherry Hill 인구 (2024 추정)
| 그룹 | 비율 | 비고 |
| 백인 (non-Hispanic) | 약 65% | 유태계 비율 높음 (15~20%) |
| 아시안 (한국·인도·중국) | 약 15% | 한인 약 5~7% |
| 흑인 | 약 10% | — |
| 히스패닉 | 약 7% | — |
| 기타 | 약 3% | — |
2) Cherry Hill Public Schools
- Cherry Hill High School East — *NJ Top 30*, *AP·music·debate 명문*
- Cherry Hill High School West — *NJ Top 50*, IB 프로그램, *상대적 다양성 높음*
- Middle Schools — Beck·Carusi·Rosa, 모두 양호
- Elementary — 12개 elementary, 학교별 편차 있음, *East side(East HS 학구) 학교 강세*
3) 중간 매매가 (2026)
| 지역 | SFR 중간 매매가 | 특징 |
| Cherry Hill East (Kresson Rd 동쪽) | $500k~750k | 학군 강세, 한인 인기 |
| Cherry Hill West | $400k~550k | 가격 합리적, 다양성 |
| SFR 4BR 신축/리모델링 | $650k~900k | 한인 선호 |
| SFR 고급 (Wexford Leas·Barclay Farms) | $700k~1.2M | 대지 큼 |
| 콘도/타운하우스 | $250k~400k | 1~2인 가구 |
4) 한인 인프라
- 한인 마트 — *H Mart Cherry Hill (Route 70)*, *Assi Plaza* (인근 Marlton·Mt Laurel)
- 한인 식당 — Route 70·Marlton Pike 일대 *30+ 곳*, *Korean BBQ·분식·치킨·디저트*
- 한인 교회 — Cherry Hill·Marlton·Voorhees 일대 한인 교회 *20+ 곳*
- 한인 학원 — Route 70 학원가, *SAT·AP·music·art*
- 한인 의사·치과 — 한인 의사 *50+ 명*, 한인 치과·약국 다수, *Cooper·Penn·Jefferson 한국어 진료 의사 disperse*
5) 의료 인프라 — 한인 의사 거주 이유
- Penn Medicine (Philadelphia) — Cherry Hill에서 *25~30분*, *HUP·Pennsylvania Hospital* 등
- Cooper University Hospital (Camden) — *15분*, Level 1 trauma center
- Jefferson Health (Philadelphia·NJ branch) — Cherry Hill·Stratford 캠퍼스
- Virtua Health (NJ 남부) — Voorhees·Marlton 캠퍼스, *Cherry Hill 5~15분*
- Inspira Health (Vineland·Mullica Hill) — NJ 남부 의료 네트워크
- 특징 — *Philadelphia 대형 academic medical center + NJ 지역 community hospital* 결합, *fellow·attending physician 양 권역 근무 가능*
6) Philadelphia 접근성
- Center City Philadelphia — *Route 38·I-676·Ben Franklin Bridge*, *20~30분 (off-peak)*
- PATCO Speedline (Camden·Lindenwold) — Cherry Hill 인접 *Haddonfield Station*, Center City 30분
- Philadelphia International Airport (PHL) — *25~35분*
- NYC — NJ Turnpike *90~120분*
- Atlantic City — *45분*
7) NJ 남부 한인 도시 비교
| 도시 | 중간 매매가 | 학군 | 한인 인구 | 특징 |
| Cherry Hill | $500k~750k | NJ Top 20 | ~5,000 | 한인 1번지, 의료 인프라 |
| Voorhees | $450k~650k | NJ Top 25 | ~1,500 | Cherry Hill 인접 |
| Marlton (Evesham Twp) | $400k~600k | NJ Top 30 | ~1,000 | 한인 식당가 일부 |
| Mount Laurel | $400k~600k | NJ Top 30 | ~800 | tech corridor |
| Moorestown | $700k~1.2M | NJ Top 10 | ~500 | 고급, 학군 최상 |
8) 임대 시장 (2026)
- Cherry Hill 2BR 아파트 — *월 $1,800~2,400*
- Cherry Hill 3BR SFR — *월 $2,500~3,200*
- Cherry Hill 4BR SFR — *월 $3,000~4,000*
- 고급 콘도 (Society Hill·Plaza Grande) — *월 $2,000~3,000*
9) 매수 체크리스트
- *East vs West 학군 boundary 확인* — Kresson Rd 기준 *East/West 갈림*, elementary도 거주지 기반
- *재산세 NJ 평균* — Cherry Hill 연 *$8,000~15,000* ($500k~800k 기준)
- *Flood zone* — Cherry Hill 일부 *Cooper River·Pennsauken Creek 인근* flood zone, 매수 전 확인
- *HOA* — Wexford Leas·Cherry Brook 등 일부 단지 HOA
- *PATCO 통근 동선* — Haddonfield Station 인접 매물 *통근 편의*
- *의료기관 호출 동선* — Cooper·Virtua·Penn 동선에 따라 *East·West 선택*
10) 출처
※ 본 글은 2026년 5월 *snapshot*입니다. Cherry Hill 매매가는 *2020~2024 강세* 후 *2025~2026 보합* 국면이며, *Bergen County 한인 1번지 대비 매매가 50~60% 낮음 + 의료 인프라*로 *Philadelphia 광역 한인 1번지*를 유지하고 있습니다. *Cherry Hill East vs West 학군 분기점은 Kresson Rd*이며 elementary도 거주지 기반 배정이므로 *학구 정확 확인* 필수입니다. *NJ 재산세는 전국 중상위 수준*이며 *연 $8,000~15,000* 부담이 일반적입니다. 모든 매수 결정은 *현지 라이선스 broker + lender + CPA + insurance broker* 자문 후 진행하시기 바랍니다.